Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.02.2020 Туризм

Вологжанам стало проще получить визу в страны Евросоюза

Вологжанам стало проще получить визу в страны Евросоюза

Новые правила выдачи виз в страны ЕС вступили в силу 2 февраля. Теперь подать заявление можно за шесть месяцев до поездки, но не позднее, чем за 15 дней. Документ нужно подписать в электронном виде.

Для россиян, которые постоянно путешествуют, при условии наличия у них положительной визовой истории, период действия выдаваемых виз будет постепенно увеличиваться – с 1 года до 5 лет.

Консульский сбор вырос до 80 евро. Отметим, что его величина пересматривается каждые три года, согласно регламенту.

Новые правила распространяются на получение виз в 22 страны Шенгенского соглашения, а также на Исландию, Норвегию, Швейцарию и Лихтенштейн, которые ассоциированы с ЕС.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
22.03.2024 12:17

Голосовой помощник «Светлана» поможет вологжанам записаться на приём к врачу

Вопросы цифровизации здравоохранения Вологодской области обсудили на оперативном совещании, которое провел врио Губернатора Георгий Филимонов.
17.01.2024 19:49

Чем будет заниматься Департамент цифровизации в Вологде, рассказали жителям города

С начала 2024 года в структуре Администрации города Вологды появилась новая структура — Департамент цифровизации. Амбициозные задачи поставил перед «городскими технарями» Мэр областной столицы Сергей Воропанов.
02.10.2023 14:35

Вологжане всё чаще записываются на приём к врачу через интернет

Количество записей на приём к врачу в Вологодской области с применением дистанционных технологий с начала года увеличилось в два раза. Такие данные прозвучали на конференции, организованной «Ростелекомом» и профильными органами власти для представителей сферы здравоохранения региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×