Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.03.2020 Туризм

В России запустили сервис для проверки отсрочки взыскания налогов с туротрасли

В России запустили сервис для проверки отсрочки взыскания налогов с туротрасли Фото: www.atorus.ru

Он был создан Минэкономразвития РФ совместно с Ростуризмом. С помощью нового сервиса компании-налогоплательщики по номеру ИНН смогут проверить, распространяется ли на них отсрочка взыскания, или направить свое обращение в случае отсутствия записи.

Сделать это можно будет на сайте Федерального агентства по туризму. Компании, работающие в сферах туризма, будут вносить налоговые платежи до 1 мая. Отсрочка взыскания будет предоставлена по всем видам налоговых платежей, а также страховым взносам, начисленных с зарплаты и иных выплат работникам, сообщают в информационном агентстве «Интерфакс».

«Перенос уплаты налогов снижает нагрузку на бизнес, позволяет отрасли чуть увереннее себя чувствовать в условиях нестабильной экономической ситуации. Минэкономразвития запустило сервис для того, чтобы у участников рынка был оперативный канал связи, через который можно быстро получить всю информацию», - прокомментировал министр экономического развития России Максим Решетников.

Кроме того, Минэкономразвития и Ростуризм подготовили нормативные акты, включающие снижение до 1 рубля взносов в резервный фонд ассоциации «Турпомощь» для туроператоров, возможность получения компенсаций по аннулированным турам в закрытые страны из фондов персональной ответственности, а также предложения по возмещению убытков туроператорам, связанных с авиаперевозками.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×