Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.11.2020 Туризм

Вологжане увидят празднование дня рождения Деда Мороза в прямом эфире

Вологжане увидят празднование дня рождения Деда Мороза в прямом эфире Фото: cultinfo.ru

Прямую трансляцию праздничных мероприятий организует 18 ноября компания «Ростелеком». Для организации онлайн-эфира смонтировали камеры и всё необходимое оборудование на главной площади Великого Устюга и в Вотчине Деда Мороза, а также провели тестовый эфир.

«12 лет мы первыми поздравляем Российского Деда Мороза с днем рождения. «Ростелеком» ежегодно выступает генеральным IT-партнером мероприятия и организует интернет-вещание большого предновогоднего праздника. В этом году прямой эфир – это особенно актуальный подарок, как для самого именинника, так и для огромного количества его поклонников, которые смогут ощутить эту прекрасную сказочную атмосферу», - рассказал директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

В этом году все события в Вотчине главного волшебника страны и в Великом Устюге пройдут преимущественно в онлайн-режиме. В рамках мероприятия состоится шоу-программа, будут зажжены огни на первой новогодней елке страны.

Посмотреть празднование дня рождения Деда Мороза все желающие смогут в его официальном сообществе в социальной сети. Начало онлайн-трансляции в 15:00.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.03.2024 14:16

Семь с половиной тысяч вологодских семей получили доступ к высокоскоростному интернету

На Вологодчине расширяется волоконно-оптическая сетевая инфраструктура. За последний год более семи с половиной тысяч семей получили возможность подключиться к высокоскоростному качественному интернету.
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.
30.01.2024 15:45

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: «Устранение цифрового неравенства — нерв, который мы очень хорошо чувствуем»

На встрече вице-президента компании «Ростелеком» Александра Логинова и врио Губернатора Георгия Филимонова стороны подвели итоги деятельности провайдера на Вологодчине в 2023 году и обменялись мнениями о том, каким должно быть цифровое развитие региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×