Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.12.2020 Туризм

Новые меры поддержки туркомпаний ввели в Вологодской области

Новые меры поддержки туркомпаний ввели в Вологодской области Фото: gokursk.ru

Больше компаний туристической сферы будут получать региональные субсидии за счет расширения критериев их предоставления. Соответствующее постановление Правительства области принято на основании плана по стимулированию роста экономики, утвержденного Губернатором области Олегом Кувшинниковым.

Теперь субсидии действуют круглогодично для всех муниципалитетов Вологодской области. В перечень критериев добавлены однодневные туры, также установлены размеры субсидии на одного туриста, обслуженного туроператором (500 рублей - однодневный тур, 2000 рублей - тур с ночевкой). Минимальная численность туристов на одного туроператора составляет пять человек, в Вологде, Череповце, Кирилловском и Великоустюгском районах параметр равен 15.

«Изменения предусматривают расширение критериев предоставления субсидии на возмещение расходов туроператорам, обеспечивающим туристский поток по приоритетным маршрутам Вологодской области и зарегистрированным на территории региона. Документы на получение указанной субсидии будут приниматься к рассмотрению Департаментом культуры и туризма области в 2021 году по итогам работы за 2020 год. Подробнее о сроках приема документов будет сообщено дополнительно», - сообщается в постановлении Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Новые меры поддержки туристической отрасли вызваны крайне тяжелым состоянием туристической отрасли в связи с распространением коронавирусной инфекции и введением ограничительных мер. Расширенные критерии отражены в постановлении Правительства области № 1426 от 7 декабря 2020 года «О внесении изменений в постановление Правительства области от 27 мая 2019 года № 482».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.03.2023 19:21

Компенсацию затрат на транспортировку продукции могут получить вологодские лесопромышленники

Предприятиям смогут компенсировать до 80 % суммы, которую производители потратили на доставку в период с 1 июля 2022 года по 30 июня 2023 года. Предельный уровень компенсации логистических затрат не должен превышать 25 % от стоимости поставленной продукции. Максимальный размер субсидии на одну организацию составит 500 млн рублей.
28.03.2023 09:16

Вологодских предпринимателей поддержат при размещении продукции на маркетплейсе

Услугу при размещении продукции вологодских предпринимателей на электронной торговой площадке OZON окажет центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
09.03.2023 12:56

87 вологодских IТ-компаний смогут воспользоваться мерами господдержки

Столько представителей бизнеса в информационной сфере получили аккредитацию Министерства цифрового развития РФ по новым правилам, принятым в сентябре прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×