Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.02.2021 Туризм

Дом масла планируют открыть в Вологде

Дом масла планируют открыть в Вологде Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Планируется, что Дом масла разместится в Доме купца Бурлова на ул. Октябрьской, 11, который сейчас реставрируют. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на официальной странице в социальной сети.

«Вологодское масло - это, наверное, самый известный наш бренд. Думаю, неправильно, что в нашем городе нет Дома масла, в который бы приходили и вологжане, и гости нашего города. Планируем, что располагаться он будет в открытом после реставрации доме купца Бурлова на Октябрьской, 11. А вот над наполненностью дома нужно хорошо подумать, чтобы это было действительно всем интересно», - написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мэр Вологды пригласил горожан высказать свои предложения в комментариях. Каким видят Дом масла, рассказали уже более 40 пользователей.

«Хотелось, чтоб там была небольшая чайная, где гости могли бы посидеть, попить чая из самовара, может даже попробовать и маслица с хлебушком», - отметила вологжанка Ольга Гетман.

«В нем можно объединить все, что у нас в городе и области есть о вологодском масле. Думаю, наши музейные работники профессионально организуют эти экспозиции. Конечно, там должна быть и лавка, где гости могли бы купить свежее масло в красивом оформлении. В отдельные дни могут проводиться и мастер-классы (как в Семенкове)», - написала вологжанка Наталья Воронцова.

Добавим, что вологодское масло известно в России и за рубежом, его качество неоднократно подтверждали на конкурсах различных уровней. Так, в конце 2020 года вологодское масло стало победителем национального конкурса «Вкусы России».

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:53

Первая экскурсия в рамках проекта «Тур-инклюзия» прошла в Доме вологодского масла

Сегодня в Доме вологодского масла прошла экскурсия в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ». На неё зарегистрировались 20 человек.
20.03.2024 16:43

21 и 22 марта первый зал экспозиции Дома вологодского масла не будет работать

По техническим причинам вологжане не смогут посетить первый зал музея.
20.03.2024 10:09

В Доме вологодского масла появится новая экскурсионная программа

Новая экскурсия по дому как объекту деревянного зодчества называется «От малахитовой шкатулки до маслёнки: архитектурные загадки нашего дома». Она приурочена к тому, что Дому масла исполнилось полгода.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×