Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.04.2021 Туризм

Вологодский кремль вошел в топ-500 культурных и туристических брендов России

Вологодский кремль вошел в топ-500 культурных и туристических брендов России

Культурные бренды были отобраны экспертным жюри конкурса «Топ-1000 культурных и туристических брендов России». Вологодский кремль был представлен в категории «Архитектурные сооружения и комплексы».

В этой же категории от Вологодской области также представлены Кирилло-Белозерский монастырь, Ферапонтов монастырь, тотемские «храмы-корабли». В категорию «Города» вошли Белозерск и Тотьма. В топ-500 культурных брендов также включены промыслы: вологодское кружево, вологодская финифть, северная чернь, усольская финифть, а также гастрономический бренд «вологодское масло». Образами, отличающими наш регион, признаны вотчина Деда Мороза, картуши в Тотьме и «Резной палисад».

Позже эксперты отберут еще 500 брендов с учетом народного голосования. Будут определены топ-5 самых популярных и востребованных брендов, а также главный культурный бренд в каждой из 9 категорий: «Поселения», «Сооружения», «Природа», «Традиции и промыслы», «Даты и события», «Персоны», «Гастрономия», «Образы», «Арт-кластеры».

Добавим, что конкурс проходит на Общественной интерактивной платформе Живоенаследие.рф при поддержке Общественной палаты РФ, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Общенационального союза индустрии гостеприимства. Министерства культуры, Ростуризма, Министерства сельского хозяйства, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.03.2024 17:12

Вологжане и гости города могут помочь в создании карты туристических маршрутов для людей с ОВЗ

Городской проектный центр Вологды запустил опрос в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ».
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×