Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

29.11.2021 Туризм

Индивидуальные туристы с QR-кодом смогут увидеть Деда Мороза на Вологодчине

Индивидуальные туристы с QR-кодом смогут увидеть Деда Мороза на Вологодчине

Роспотребнадзор рекомендовал запретить въезд в Великоустюгский район организованных детских групп из других регионов в новогодние и рождественские праздники. Оперштаб Вологодской области это предложение поддержал.

Решение принято в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, складывающейся на территории России из-за распространения новой короновирусной инфекции.

«Запрет не распространяется на индивидуальных туристов и семей с детьми, планирующих посетить Великоустюгский район во время новогодних и рождественских праздников этого года», - подчеркнул начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, индивидуальные туристы от 18 лет при въезде в Великоустюгский район должны иметь действующий сертификат с QR-кодом о вакцинации или переболевшего, или отрицательный ПЦР-тест, срок действия которого 72 часа.

Дети из других регионов могут пообщаться с Дедом Морозом во время его путешествия на сказочном поезде по стране. 5 декабря сказочный поезд направится из Великого Устюга. Состав остановится в Вологде, Ярославле, Костроме, Иваново, Нижнем Новгороде, Кирове, Перми, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×