Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.12.2021 Туризм

Около 12 тысяч гостей ожидают на новогодние праздники в Вологде

Около 12 тысяч гостей ожидают на новогодние праздники в Вологде

По предварительной оценке, с 30 декабря по 9 января областной центр планируют посетить около 12 тысячи человек. Это на 36 % больше, чем в прошлые новогодние праздники. Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в своем телеграмм-канале.

На данный момент забронировано около 65 % мест в вологодских гостиницах, причем наибольшей популярностью у туристов пользуются мини-отели, загрузка которых составит до 90 %. Бронируют гости и апартаменты.

«Сотрудников туристической отрасли в эти дни ждет много работы. Гостями города заранее бронируются обзорные экскурсии по Вологде, программы в музеях города с проведением мастер-классов, например, посещение этнографического музея в Семенково с взбиванием настоящего «Вологодского масла», осмотр объектов деревянного зодчества, в том числе и недавно отреставрированных, экскурсии в Ботаническом саду, Музее кружева, Музее детства. Не останутся без внимания и вологодские рестораны, поскольку Вологда славится своими гастрономическими программами. Надеемся, что туристы по достоинству оценят и новогоднее убранство нашего города», - написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что массовых гуляний в этом году в Вологде не будет в связи с ситуацией по коронавирусу.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×