Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.01.2022 Туризм

«Мировые башни» под Вологдой претендуют на звание лучшего арт-объекта страны

«Мировые башни» под Вологдой претендуют на звание лучшего арт-объекта страны

Сейчас миниатюры достопримечательностей вышли на второе место во Всероссийском конкурсе на лучший самодельный арт-объект страны. Финальный этап, по результатам которого будет выявлен победитель, пройдет с 11 по 24 января.

Комплекс достопримечательностей, среди которых Биг-Бен, Эйфелевая, Пизанская, Останкинская башни, арабский небоскреб Бурдж-Халифа, построил местный предприниматель вблизи деревни Нефедово Вологодского района.

На сегодняшний день за вологодские башни проголосовали 1193 человека. Поддержать проект можно на сайте. На первом месте находится мамонт из железа из Магаданского региона (1733 голоса). На третье место опустился деревянный «ишачок» из Ростовской области (979 голосов).

Всего на конкурс от сервиса для путешественников Tutu.ru было заявлено более 100 проектов. Голосование завершится 24 января в 22:00.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.03.2024 12:25

Птица Говорун вернулась на свое место в центре Вологды

Арт-объект «Птица Говорун» восстановили и вернули на прежнее место на улице Сергея Орлова возле Вологодского государственного университета.
26.03.2024 11:21

В Вологде будет проведено обследование всех арт-объектов на городских улицах

По распоряжению исполняющего полномочия Мэра Андрея Накрошаева в областной столице будут проведены учёт и обследование всех конструкций, которые установлены на территории города. Это касается объектов, находящихся на балансе как муниципалитета, так и других организаций, а также бесхозных объектов.
04.10.2023 12:59

Граффити на вагончике «Тёплого приёма» появились в Вологде

Новый арт-объект нарисовал вологодский художник Олег Иванов. Граффити располагаются на вагончике, где выдают обеды нуждающимся, у Андреевского храма на ул. Пугачёва, 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×