Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.04.2017 Туризм

Французская журналистка развенчает мифы о Вологодчине

Французская журналистка развенчает мифы о Вологодчине Фото: cultinfo.ru

Сегодня в наш регион приехала журналистка телеканала «Моя Планета» Сесиль Плеже. Француженка будет снимать в нашем регионе свою передачу «Сесиль в стране чудес», сообщает портал cultinfo, со ссылкой на Туристско-информационный центр области.

Сесиль Плеже – француженка, влюбленная в Россию. Она уже несколько лет живет в Москве и, путешествуя по нашей стране, в юмористической форме развенчивает мифы о России, бытующие в иностранной среде.

Сегодня и завтра телеведущая осмотрит исторический центр Вологды, поднимется на колокольню Кремля. В планах у журналистки - увидеть знаменитый вологодский резной палисад и пообщаться с вологжанами. К жителям города у нее один вопрос: «Что такое русская душа?». Помимо Вологды, гостья побывает в Семенково, Кирилло-Белозерском и Горицком монастырях. Поработает на ферме и в гончарной мастерской.  

Результатом недельных съемок станет 44-минутный документальный фильм о Вологодской области. Он войдет в новый цикл, рассказывающий о нашем регионе устами иностранки. Напомним, что это не первый визит журналистов, которые снимают программы о путешествиях по России. Недавно в Вологде проходили съемки передачи «Поедем, поедим». Также в конце марта в областной столице работали журналисты  московского издания «Автопанорама».

Алена Закатаева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×