Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.03.2022 Туризм

Корпорация «Туризм.РФ» будет развивать туристическую инфраструктуру на Вологодчине

Корпорация «Туризм.РФ» будет развивать туристическую инфраструктуру на Вологодчине

В Координационном центре Правительства России подписано соглашение корпорации «Туризм.РФ» с Губернатором Олегом Кувшинниковым о совместном развитии туристической инфраструктуры в Вологодской области. В проекте участвуют еще пять регионов.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил богатое культурное и историческое наследие каждого из шести субъектов РФ — участников соглашения, а также обширную географию и разнообразие направлений, куда может отправиться российский турист.

«Субъекты являются очень привлекательными туристическими регионами, которые в этом году приняли более 7 млн человек. Подписывая соглашение с корпорацией "Туризм.РФ", они открывают новую страницу возможностей. Согласно расчетам, сотрудничество позволит им в 2-3 раза увеличить туристический поток. Президент поручил нам ускорить создание туристической инфраструктуры. Губернаторы находятся на передовой этой работы. Государство поддерживает и будет их поддерживать. Субсидирование льготных кредитов продолжится по всем проектам, которые входят в национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства". Кроме того, Правительство разработало дополнительные меры поддержки. Это отличное подспорье для того, чтобы бизнес сокращал срок окупаемости проектов. Всё это, вместе с новой акцией "Мы вместе. Туризм", обеспечит дополнительное стимулирование спроса и гарантированную загрузку региональной инфраструктуры», — сказал Дмитрий Чернышенко.

По словам генерального директора корпорации «Туризм.РФ» Сергея Суханова, подписанное соглашение позволит создать в регионах современную инфраструктуру для отдыха, новые рабочие места, улучшить среду для жизни.

«В своей работе над развитием регионов мы всегда движемся по двум направлениям. Например, развиваем уже популярные у туристов места и открываем новые. В Пермском крае приоритетом будет активный и экотуризм, в Мурманске — спортивно-экспедиционный. Нижегородская область знаменита святыми для всех православных местами и возможностями для организации водного туризма. В Вологодской области планируем работать над развитием семейного отдыха. В Астраханской обсуждаем развитие бальнеологического туризма, в Тыве — экологического, этнокультурного и гастрономического туризма», — рассказал Сергей Суханов.

«Соглашение с корпорацией "Туризм.РФ" позволит получить поддержку наших туристических проектов, привлечь новых инвесторов для развития туризма на Вологодчине. Рад, что наш регион выбран для сотрудничества с таким надежным партнером. Нам есть что предложить. Культурно-познавательный, экологический, промышленный, религиозный, гастрономический, лечебно-оздоровительный туризм — варианты отдыха на любой вкус», — отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Ранее Правительство РФ представило ряд мер по поддержке туристической отрасли, а именно: нулевая ставка НДС на пять лет для владельцев отелей и инвесторов, которые строят, предоставляют в аренду и управление туристические объекты; продолжение программы туристического кешбэка, в ближайшее время стартует программа детского туристического кешбэка.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×