Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.03.2022 Туризм

Вологодские предприниматели сферы туризма могут воспользоваться мерами поддержки

Вологодские предприниматели сферы туризма могут воспользоваться мерами поддержки

Об этом рассказал начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский в прямом эфире информационного проекта «Объясняем.рф». Он отметил, что в регионе продолжится реализация крупных туристических проектов.

Предприниматели региона, занятые туристическим бизнесом, могут получить субсидии на обустройство объектов, приобретение оборудования и возмещение затрат тех организаций, которые развиваются в индустрии гостеприимства. Льготы предназначены для тех, кто проявляет активность в развитии сферы туризма: разрабатывает новые туристские маршруты, создает электронные путеводители, приобретает снаряжение, спортивный инвентарь, товары для отдыха, оборудование для развлекательных объектов, пунктов проката и так далее.

В скором времени предпринимателей ждет отмена налога на добавленную стоимость для гостиниц и других средств размещения туристов до 2027 года. Проекты кемпингов, создания безбарьерной среды для туристов Правительство поддержит грантами. В регионе также продолжается программа туристического кешбэка.

«Вологодская область обладает отличной транспортной доступностью: в регион можно быстро добраться на автомобиле, поезде, самолете, теплоходе; обладает уникальными природными и культурными памятниками, множеством интереснейших туристских маршрутов и программ. Всё это дает серьезный толчок для развития внутреннего туризма в регионе и стране», — прокомментировал Владимир Осиповский.

Начальник ведомства отметил, что в этом году в области будут реализованы крупные туристические проекты, например, строительство набережных и других объектов туристской инфраструктуры, развитие теплоходного туризма. Также пройдут культурные и театральные фестивали «Голоса истории», «Деревня — душа России», Международный фестиваль кружева Vita Lace.

Добавим, за месяц Центр управления регионом Вологодской области получил более 830 сообщений по теме «Экономика и бизнес». Четверть из них касаются импортозамещения, туризма и поддержки бизнеса.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
21.03.2024 17:12

Вологжане и гости города могут помочь в создании карты туристических маршрутов для людей с ОВЗ

Городской проектный центр Вологды запустил опрос в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ».
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×