Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.04.2022 Туризм

На Вологодчине продлили прием заявок на конкурс «Мастера гостеприимства»

На Вологодчине продлили прием заявок на конкурс «Мастера гостеприимства» Фото: cultinfo.ru

До 24 апреля можно подать заявку на конкурс «Мастера гостеприимства». Стать участниками конкурса могут работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, студенты, представители других креативных индустрий.

«Мастера гостеприимства» — конкурс для талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства, направленный на создание благоприятных условий их развития и кадровое обеспечение туристской отрасли. Глобальная цель проекта — раскрыть туристический потенциал страны и вывести туризм в России на новый уровень», — поясняют на портале «Культура в Вологодской области».

Желающие принять участие в конкурсе должны быть старше 18 лет. Заявки принимаются на сайте до 24 апреля. В новом сезоне участники смогут попробовать себя в четырех новых специальных направлениях: «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма».

В зависимости от направления участникам предстоит написать эссе на определенную тему, представить свой проект, пообщаться с экспертами в сфере туризма. Также планируется проведение дополнительных мероприятий по России.

Победители конкурса получат возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, гранты на образование или поддержку проекта от партнеров конкурса, возможность участия в программе наставничества, а также организационную, методологическую и медиаподдержку своих инициатив.

Добавим, что за два сезона проекта организаторы получили более 50 тыс. регистраций со всех уголков страны. 139 конкурсантов из 73 регионов России стали победителями, получили гранты на реализацию своих проектов и поддержку со стороны федеральных ведомств и бизнеса.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×