Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

16.12.2022 Туризм

Гостиницы Вологды на новогодние праздники забронированы более чем на 60 %

Гостиницы Вологды на новогодние праздники забронированы более чем на 60 %

Большой популярностью пользуются гостиничные комплексы в центральной части города, где загрузка до 90 %, а в заречной части ряд отелей уже полностью забронированы на период с 31 декабря по 8 января.

Некоторые туристы о бронировании гостиничных номеров в Вологде на период новогодних каникул позаботились еще весной.

«Средняя загрузка по гостиницам, отелям и хостелам составляет около 60 %. Конечно, больше всего туристов привлекают места в центральной части города, но есть некоторые отели в Заречье, где загрузка уже 100 %», — комментируют в Департаменте экономического развития Вологды.

География туристов, которые хотят приехать в наш город, в разных отелях примерно одинаковая. В Вологду едут из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска.

«Из этих городов у нас идет основной поток туристов, причем не только в эти новогодние праздники. Наш комплекс занят на 80 %. В основном едут на 2-3 дня. У нас всего 38 номеров, разместить за сутки мы можем около 60 гостей», — сообщают в гостиничном комплексе «Палисадъ».

Одиночные туристы в Вологду на праздники практически не приезжают. В основном речь идет о семьях с детьми, причем некоторые останавливаются в областной столице с бабушками и дедушками.

Туристы предпочитают гостиницы с 3, 4, 5 звездами. Не смущает гостей и немалая цена на времяпрепровождение в Вологде. Так, в среднем в новогодние праздники остановиться в вологодской гостинице в центре города на три ночи вдвоем обойдется почти в 40 тыс. рублей (в эту стоимость включен завтрак).

Добавим, сейчас в областной столице работают 53 отеля и хостела. В общей сложности заведения готовы разместить около 3300 гостей города.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.11.2023 10:50

Более половины жителей СЗФО не хотят идти на корпоратив вместе с руководителем

Служба исследований hh.ru в преддверии новогодних праздников выяснила, как относятся работающие жители СЗФО к присутствию своего руководства на корпоративах. Так, половина опрошенных (53 %) в целом не очень рады нахождению руководства на празднике.
27.01.2023 15:18

Новогодние украшения в Вологде уберут до середины февраля

Работы по демонтажу украшений начались на этой неделе: с площади Революции убрали главную новогоднюю красавицу — 20-метровую искусственную ель, а также светящиеся шары.
09.01.2023 14:34

Более 14 тысяч туристов отдохнули в Вологде в новогодние праздники

Это люди, которые остановились в отелях и апартаментах на несколько дней и посетили вологодские достопримечательности. Еще почти 40 тысяч человек приехали в Вологду на экскурсии. Об этом сообщает Департамент экономического развития города.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×