Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

02.02.2023 Туризм

«Госуслуги» временно не выдают загранпаспорт нового образца

«Госуслуги» временно не выдают загранпаспорт нового образца

Прием заявлений на «Госуслугах» на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем информации временно приостановлен с 2 февраля. Об этом сообщает пресс-служба государственного портала.

В конце января на портале стали появляться сообщения о том, что по техническим причинам невозможно выпустить загранпаспорта нового образца. Приостановка приема заявлений на биометрические загранпаспорта связана с возросшим спросом на них и на микросхемы, используемые при их производстве, поясняет «Гознак».

«Гознак» рассчитывает, что ритмичность производства и персонализации загранпаспортов нового образца восстановится в течение месяца после завершения работ на «Микроне», который производит необходимые для них микросхемы.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.04.2018 14:19

Оформить загранпаспорт и права в России станет дороже

Государственные пошлины на оформление некоторых документов вырастут в России. Речь идет о заграничных паспортах и водительских удостоверениях.
29.11.2017 20:42

Вологжане смогут оформить загранпаспорт в МФЦ

Выдача загранпаспортов нового поколения с будущего года будет осуществляться в МФЦ. Для того, что выполнять эти функции, финансирование деятельности многофункциональных центров увеличится. Сегодня на сессии Заксобрания принято решение выделить порядка 200 млн рублей, что на 50 млн больше, чем годом ранее.
03.11.2017 18:27

Заявления на оформление загранпаспорта будут принимать и в праздничные выходные

Подать документы на оформление заграничного паспорта, получить визу и приглашение на въезд в Россию можно будет и в праздничные дни ноября. Как сообщает пресс-служба регионального УВД, для этого разработан специальный график.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×