Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.03.2023 Туризм

Туроператоры из других городов России познакомятся с Вологдой на форуме экскурсоводов

Туроператоры из других городов России познакомятся с Вологдой на форуме экскурсоводов Фото: vk.com/vologdamuseum

III межрегиональный форум экскурсоводов «Путь успеха» пройдёт в Вологде 23 марта в арт-холле Вологодской областной картинной галереи. Участие в нем примут порядка 100 представителей сферы туризма.

Это экскурсоводы, гиды, представители турбизнеса, руководители и работники музеев Вологодчины, туроператоры России, а также студенты, обучающиеся в сфере туризма.

«На форум приедут 10 человек, представляющих туроператоров из Удмуртии, Кирова, Санкт-Петербурга, Котласа, Костромы, Ярославля, Краснодарского края, Москвы и Московской области. Они едут в Вологду с ознакомительным туром на два дня. Кроме того, два представителя, от Удмуртии и Санкт-Петербурга, выступят на форуме — они поделятся опытом, расскажут об успехах их туристических фирм. Всем участниками форума представится возможность обсудить новые направления сотрудничества и современные технологии, применяемые в туриндустрии. Также на форуме соберутся 40 экскурсоводов и гидов из Вологды, 25 — из других городов Вологодчины, 30 студентов и преподавателей из ВоГУ и Вологодского колледжа дизайна и технологий. Они представляют специальности, связанные с туризмом»,— прокомментировали в Департаменте экономического развития г. Вологды.

Отличительной особенностью III межрегионального форума экскурсоводов «Путь успеха» являются сразу две экскурсии для гостей: выездная экскурсия на производственное предприятие города Вологды «Вкус Севера», которая пройдет до основного мероприятия, и посещение нового объекта показа «Заречный кварталъ 1840». Это Музей старинный пивных бутылок, который находится в недавно отреставрированном доме на ул. Чернышевского, 56. Экскурсия туда пройдет после завершения форума.

В ходе самого форума участникам расскажут о реставрации деревянного дома и создании музея нового формата «Заречный кварталъ 1840», возрождении значимого объекта в парке Ветеранов и формировании в нем нового творческого пространства — «Арт-резиденция "Ладный терем"». Также спикеры представят меры государственной поддержки для туротрасли.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.
27.02.2024 18:28

Вологодским предпринимателям рассказывают, как организовать онлайн-обучение для сотрудников

В Вологде продолжаются встречи для HR в рамках курса «Создаем онлайн-среду для обучения сотрудников» (18+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×