Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

14.04.2023 Туризм

Двое вологжан стали послами гостеприимства

Двое вологжан стали послами гостеприимства

Представитель Российского союза туриндустрии, член координационного совета по развитию туризма при Мэре Вологды Алексей Красиков и руководитель сети апартаментов посуточной аренды и отеля «Ривер» Артём Карявин стали послами гостеприимства.

Алексей Красиков работает в туристической отрасли с 2014 года. Тогда он стал разрабатывать авторские туристические маршруты, один из которых посвящён деревянному зодчеству Вологды, и одержал победу на Всероссийском конкурсе «Маршрут года». С 2017 года посол руководит отделом по паломничеству и православному туризму Вологодской епархии, активно развивает программы для паломников и религиозных туристов. Много лет сотрудничает с региональными организациями инвалидов и ветеранов, организуя туры для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Звания посла гостеприимства он был удостоен второй раз.

«Для меня статус посла гостеприимства — официального представителя конкурса "Мастера гостеприимства" президентской платформы "Россия — страна возможностей" — уникальная возможность продвигать туристический потенциал своего региона. Главная эмоция при входе в проект — это восхищение великолепной командой послов и мастеров, работающих во всех уголках нашей огромной страны, несущих радость и новые впечатления людям, путешествующим по России. Для меня очень важно быть частью этой уникальной команды», — рассказывает посол гостеприимства Вологодской области Алексей Красиков.

Артём Карявин в сфере гостеприимства работает с 2018 года — руководителем сети апартаментов посуточной аренды и отеля «Ривер». Имеет благодарности Губернатора Вологодской области и Мэра Череповца в сферах строительства и туризма. Посол гостеприимства ведет активный образ жизни и более 20 лет занимается бегом — участник чемпионата мира по скайраннингу. Артём неоднократно выступал в качестве организатора международных беговых мероприятий, среди которых Vologda trail — 2017 и рождественский полумарафон в Вологде в 2018 году.

«Рад предоставленной возможности внести свой вклад в развитие туристической сферы России, став официальным представителем конкурса "Мастера гостеприимства" платформы "Россия — страна возможностей". Своей главной задачей вижу создание и развитие сообщества профессионалов сферы гостеприимства, организацию взаимодействия членов сообщества и кооперацию предприятий сферы для достижения общих целей», — делится посол гостеприимства Вологодской области Артём Карявин.

Отметим, что программа «Послы гостеприимства» стартовала в 2022 году: в 78 регионах России были выбраны 107 участников проекта. В 2023 году свои силы в программе решили попробовать 402 человека. Из них послами гостеприимства стали 110 человек со всей России.

В ближайший год им и другим послам гостеприимства предстоит развивать региональные туристические сообщества, взаимодействуя с государственными и бизнес-структурами, общественными организациями, содействовать развитию туристической привлекательности субъектов страны, привлекать к участию в кадровом конкурсе талантливых и увлеченных специалистов индустрии, вдохновлять и заряжать коллег развиваться в профессии.

«Программа "Послы гостеприимства", которую в прошлом году запустил наш проект "Мастера гостеприимства", показала свою актуальность и значимость для индустрии: послам удалось создать в регионах страны профессиональные сообщества, привлечь к участию в конкурсе "Мастера гостеприимства" тысячи новых участников, презентовать проект и платформу "Россия — страна возможностей" на более чем 45 федеральных площадках. Послы гостеприимства стали людьми, на которых равняются коллеги, к которым прислушиваются эксперты отрасли. Хотел бы искренне поблагодарить каждого участника программы за активную работу и вклад в развитие индустрии», — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Целью программы в 2023 году станет формирование активного сообщества профессионалов индустрии гостеприимства и содействие развитию туристической привлекательности регионов России. Большое внимание в работе планируется уделить выстраиванию взаимодействия послов гостеприимства и органов власти, курирующих туризм в субъектах страны.

Добавим, что конкурс «Мастера гостеприимства» проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», АНО «Больше, чем путешествие», медиахолдинг для профессионалов турбизнеса Profi.travel, брендинговое агентство ENDY, образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Росзаповедцентр, арт-кластер «Таврида», фонд «Росконгресс», госкорпорация «Роскосмос», Российский союз молодёжи и другие организации.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
04.04.2024 15:27

В Вологде откроют «Дачный сезон» (0+)

27–28 апреля с 10:00 до 16:00 в Вологде на площади Революции будет работать ярмарка «Дачный сезон».
03.04.2024 13:10

60 километров лыжных трасс планируют дополнительно создать на Вологодчине

Для развития рекреационных зон региона создан проект «Парки в лесу». Цель проекта — создание спортивной инфраструктуры и мест отдыха, увеличение туристических потоков и социально-экономического развития территорий.
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×