Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

15.05.2023 Транспорт

Заключен контракт на строительство светофорного объекта на ул. Северной в Вологде

Заключен контракт на строительство светофорного объекта на ул. Северной в Вологде

Речь идет пешеходном переходе, где в начала марта погиб ребёнок. После этого случая на комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение перенести пешеходный переход на ул. Северной дальше от кольцевой развязки примерно на 20 метров, а также установить на нем светофор.

«Это увеличит видимость для водителей и сделает движение на пешеходном переходе более организованным. Также будут установлены леерные ограждения, сделан тротуар в качестве подхода», — прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира.

Контракт заключен с компанией «Продвижение 35». Сейчас идет подготовительная работа.

«Будут установлены светофорные опоры, проведена прокладка кабельных сетей и установка светофоров, на последнем этапе будет нанесена дорожная разметка и установлены пешеходные ограждения. Работы по контракту должны быть завершены в конце июня — начале июля», — отметили в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Всего в 2023 году планируется установить семь новых светофорных объектов. Кроме ул. Северной, это адреса: ул. Чернышевского, 135, перекресток улиц Южакова и Гагарина, перекресток улиц Пушкинской и Герцена, перекресток улиц Галкинской и Чехова. Еще два светофора появятся в рамках организации новой схемы дорожного движения на съезде с Пошехонского (Горбатого) моста. Дополнительные светофоры для направления движения транспортных и пешеходных потоков будут смонтированы на перекрестке ул. Галкинской — ул. Мира — пл. Бабушкина, а также на перекрестке улиц Мира и Предтеченской.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×