Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.06.2023 Транспорт

Сегодня откроют движение на новом кольце Конева — Воркутинская в Вологде

Сегодня откроют движение на новом кольце Конева — Воркутинская в Вологде Фото со страницы Сергея Воропанова ВКонтакте

Сегодня вечером для движения откроют участок на пересечении улиц Конева и Воркутинской, где с прошлого года велись строительные работы. О запуске движения на своей странице в соцсети сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Вечером открываем движение на новом кольце на пересечении улиц Конева и Воркутинской. Работы еще продолжаем, но ездить уже можно — дальнейшие мероприятия движению транспорта не помешают. Предстоит уложить третий слой асфальта, на очереди — разметка, освещение, организация съездов», — написал Сергей Воропанов.

Ориентировочно кольцо откроют после вечернего часа пик. Напомним, что на новой улице Поэта Романова, протяженность которой составит 2 км, будет три кольцевых развязки: Конева, Осановский проезд и Молодёжная.

По проекту новая дорога будет четырехполосной, с тротуарами, освещением и велосипедными дорожками. Работы должны быть завершены в конце октября 2023 года. Общая стоимость строительных работ составляет 2,6 млрд рублей.

Добавим, что новая улица станет частью Малого транспортного кольца, которое, по оценке городских властей, позволит значительно разгрузить транспортный поток в городе.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×