Курс ЦБ на 12.07: $ 77.89 91.12

25.06.2024 Транспорт

Стала известна новая схема движения на площади Бабушкина

Стала известна новая схема движения на площади Бабушкина

После реконструкции пространства здесь появятся бесплатные стоянки, удобства для маломобильных граждан, а движение станет безопасным.

И. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев сообщил в своем телеграм-канале о предстоящих изменениях на площади Бабушкина после её реконструкции. По новому плану изменится схема движения, остановки и стоянки автотранспорта. На площади будут предусмотрены две зоны для бесплатной стоянки частного транспорта на 86 машин и парковка для маломобильных граждан на восемь мест. Будут обустроены зоны кратковременной остановки для посадки и высадки пассажиров, остановки туристических, городских и междугородних автобусов, а также такси с лицензией.

«Движение по площади станет понятным и безопасным для пешеходов и автомобилистов», — написал и. о. Мэра.

Площадь имени Бабушкина ремонтируют в этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Завершение работ по реконструкции запланировано на сентябрь 2024 года. На эти цели выделено более 151 млн рублей из бюджетов трех уровней.

Михаил Соколов
Другие новости по теме
10.07.2025 18:21

Начинающие блогеры Вологды прогулялись по обновленным объектам города

Выпускники школы блогеров «Всяко» вышли с экскурсией по обновленным туристическим объектам Вологды: это площадь Дрыгина, проспект Победы и другие локации.
09.07.2025 18:08

Сергей Жестянников: «Благоустройство Вологды к юбилею беру под личный контроль»

Совещание по вопросам благоустройства, уборки и подготовке инфраструктуры состоялось сегодня в Малом зале Администрации города Вологды. В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Вологодской области Сергей Жестянников, Мэр города Андрей Накрошаев, а также представители областной и городской власти.
06.07.2025 09:47

Памятники военно-исторического наследия благоустроят на Вологодчине в рамках акции «Храним память вместе»

По 3 сентября включительно в регионе проходит семейная патриотическая акция «Храним память вместе», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Жители региона могут помочь в благоустройстве памятников военно-исторического наследия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×