Курс ЦБ на 13.05: $ 80.89 90.11

28.12.2024 Транспорт

Вологжан просят не оставлять автомобили на ночь возле почтамта в Вологде

Вологжан просят не оставлять автомобили на ночь возле почтамта в Вологде

Парковка возле здания «Почты России» на площади Бабушкина запрещена с 01:00 до 03:00. На территории установлены специальные дорожные знаки.

«Информируем участников дорожного движения о том, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения и создания условий для проезда общественного транспорта вдоль железнодорожного и автовокзала введено ограничение на остановку и стоянку транспортных средств. Кроме того, в целях создания комфортных условий для осуществления парковки в районе ж/д вокзала запланировано введение ограничений на стоянку транспортных средств на обустроенной парковке на улице Зосимовской и у здания "Почты России"», — сообщают в отделе транспорта Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды.

Такая мера позволит улучшить ситуацию с хаотичной переполненной парковкой у вокзала. Вместе с тем останется доступной остановка для посадки и высадки пассажиров.

В случае невыполнения правил автомобиль может быть эвакуирован.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
12.05.2025 17:36

Более 2 700 нарушений скоростного режима зафиксировано с начала года на перекрестке Ленинградской — Щетинина — Новгородской в Вологде

Как отметили в Госавтоинспекции УМВД России «Вологда», на данном участке установлен комплекс фотовидеофиксации для повышения дисциплины автолюбителей и обеспечения безопасности дорожного движения на одном из самых опасных участков дороги в областной столице.
30.04.2025 11:45

Четырех водителей оштрафовал «Родительский патруль» в Вологде

Накануне возле детского сада № 77 «Земляничка» сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение водителями-родителями правил перевозки детей и провели с ними профилактические беседы.
24.04.2025 14:57

Новая мера поддержки сотрудников Госавтоинспекции сделала безопаснее дороги Вологодчины

По поручению Губернатора области Георгия Филимонова с 1 января 2025 года сотрудникам Госавтоинспекции, несущим службу на дорогах региона, была установлена дополнительная денежная выплата, направленная на сохранение и пополнение кадрового состава. Заместитель Губернатора Дмитрий Борисов, курирующий вопросы дорожного хозяйства и транспорта, в своем телеграм-канале подвел первые результаты введения новой меры поддержки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×