Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.10.2020 Транспорт

33-летняя Ольга Неделкова стала лучшим водителем автобуса в Вологде

33-летняя Ольга Неделкова стала лучшим водителем автобуса в Вологде Фото: из личного архива Ольги Неделковой

Она и еще 17 сотрудников автотранспортного предприятия города приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, который прошел на базе ПАТП № 1. Вологжанка стала лучшей по итогам двух этапов состязания - практического и теоретического.

Во время первого этапа водители демонстрировали свои знания Правил дорожного движения, Правил технической эксплуатации автобусов и перевозки пассажиров. 10 лучших «знатоков» прошли во второй этап, где от них требовалось выполнить комплекс заданий за рулем: миновать узкий участок, не задев бортами стойки, сделать «змейку», проехать по кольцу, в том числе и задним ходом.

По сумме набранных очков абсолютным лидером конкурса стала 33-летняя Ольга Неделкова. Вологжанка 11 лет работает в ПАТП № 1, общий стаж за рулем общественного транспорта - 14 лет.

«Я с детства мечтала получить права. Так получилось, что первой получила категорию на право управления троллейбусом, три года ездила на линии. На ПАТП № 1 была первой девушкой-водителем. Сейчас я в основном езжу на автобусном маршруте № 2. Пассажиры нормально реагируют, хотя есть и такие, кто удивляется, когда видит меня за рулем автобуса. Прошедший конкурс - очень серьезный. Я рада, что успешно справилась со всеми испытаниями», - рассказала «Вологда.РФ» Ольга Неделкова.

Второе место у Артема Крылова, третье - у Антона Чекалева. Победителям конкурса вручили почетные грамоты предприятия и денежные премии.

Директор ПАТП № 1 Евгений Вахрамеев отметил, что конкурс профмастерства возобновили после семилетнего перерыва, чтобы поддержать сотрудников во время пандемии. Он добавил, что всего в коллективе предприятия 190 водителей, из них 18 - женщины, и они не уступают по качеству вождения коллегам-мужчинам.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
15.01.2024 11:09

Контракт на поставку 31 автобуса заключили в Вологде

Департамент городского хозяйства Вологды и «Автобусный-Центр Столица» заключили контракт на поставку автобусов в 2024 году. Транспорт приобретают на средства федерального инфраструктурного бюджетного кредита, который был получен при поддержке Правительства Вологодской области.
18.08.2023 13:38

Мэр Вологды Сергей Воропанов уволил директора ПАТП-1

Сергей Воропанов принял решение освободить от занимаемой должности директора МУП «ПАТП-1» Евгения Вахрамеева. Об этом глава городской администрации написал на своей странице в социальной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×