Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.12.2020 Транспорт

Светофор на перекрестке Гагарина – Окружное шоссе заработал в новом режиме в Вологде

Светофор на перекрестке Гагарина – Окружное шоссе заработал в новом режиме в Вологде

На новый режим работы перевели светофорный объект на пересечении улиц Гагарина - Окружное шоссе. По словам депутата ЗСО, председателя областной Ассоциации автомобилистов Антона Холодова, это позволит снизить аварийность на данном участке.

Перекресток Гагарина - Окружное шоссе является оживленным участком в Вологде. Вблизи расположен крупный торговый центр, к тому же по этой дороге вологжане выезжают за город. Специалисты настроили светофорные объекты так, чтобы максимально развести встречные потоки автомобилей.

«Разделение потоков автомобилей на встречных полосах - всегда верное решение. На перекрестке Окружное шоссе - Гагарина периодически случаются ДТП, когда водители поворачивают налево, пропуская при этом встречный поток автомобилей. Теперь эти потоки разделены, чтобы исключить конфликтные точки. Дополнительно, на мой взгляд, нужно учесть время ожидания, чтобы при разделении потоков не возникали заторы на дорогах», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания, председатель Ассоциации автомобилистов Вологодской области Антон Холодов.

Такие работы в областной столице ведутся в рамках проектного офиса «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети». В этом году режим работы светофоров изменен на перекрестках улиц Мальцева - Октябрьская, Мира - Чехова, Мальцева - Октябрьская. Кроме того, запущен новый светофор на пересечении улиц Добролюбова и Горького, добавлена пешеходная секция на пересечении Конева и Архангельской.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×