Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.05.2021 Транспорт

Умный пешеходный переход установят вблизи лицея № 32 в Вологде

Умный пешеходный переход установят вблизи лицея № 32 в Вологде

Электронную систему установят на перекрестке Кирова - Авксентьевского уже этим летом. Предстоящие работы на месте обсудили депутат Законодательного Собрания области, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина, представители городской власти и местные жители.

«В этом году будут оборудованы еще 13 умных переходов, как раз сейчас идет отбор наиболее опасных перекрестков, необорудованных светофорами, особенно там, где есть образовательные учреждения. Такая инициатива была выдвинута от партии «Единая Россия» на Градсовете 6 апреля, которую поддержал наш Губернатор и дал поручение о выделении дополнительных средств на ее реализацию», - рассказала депутат Законодательного Собрания области, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Умные пешеходные переходы разместят в местах концентрации ДТП и вблизи образовательных учреждений, чтобы максимально обезопасить детей. Например, интеллектуальную систему установят у школ №№ 7, 16, 25, детского сада № 80, рядом со стадионом «Локомотив» и на других участках. Работы проведут в течение лета. На эти цели выделено 16,5 млн рублей из областного бюджета.

Напомним, что в прошлом году на средства бизнеса в Вологде установили два умных пешеходных перехода: на перекрестках Ленинградская - Благовещенская и Мохова - проспект Победы. Системы уже доказали свою эффективность, аварийность на участках снизилась в несколько раз.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из 10 детских садов города.
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×