Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

18.06.2021 Транспорт

На Троицу в Вологде увеличат количество автобусных рейсов до кладбища

На Троицу в Вологде увеличат количество автобусных рейсов до кладбища

19 и 20 июня в областной столице увеличено количество рейсов на общественном транспорте до муниципальных кладбищ. Об этом заявили в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Так, до Пошехонского кладбища можно будет добраться на автобусах, следующих по маршрутам № 29 «Областная детская больница - Поликлиника - Берег» и № 35 «6 мкр - ГРС». До 14:00 в эти дни до кладбища будет продлен маршрут № 6 «Дальняя - Областная детская больница».

До Козицынского кладбища вологжане смогут доехать на автобусе № 43 «Козицыно - с/о «Розочка». И также до 14:00 19 и 20 мая до остановки «Козицыно» продлят маршрут № 9 «Архангельская - Доронино».

Отметим, Святая Троица - имя живого Бога в православии, Единого в трех лицах, ипостасях Божества - Отце, Сыне и Святом Духе. Празднуется Троица исключительно в воскресенье, на 50-й день после Пасхи. В этом году Троица приходится на 20 июня.

Троица считается одним из важнейших христианских праздников. Ее еще называют Зеленым воскресеньем, потому что она символизирует пробуждение природы и ее возвращение к жизни. В этот важный для христиан день нужно побывать в храме, помолиться и по возможности причаститься. Этот праздник считается днем рождения Церкви, так как именно после этого события ученики Христа начали проповедь Евангелия по всему миру. Событие это столь радостно, что именно в день Троицы не принято особо поминать усопших.

Тем не менее, уборка на могиле и поминовение усопших тоже нужны. Поэтому накануне праздника установлена Троицкая родительская суббота - день для молитвы за усопших и для посещения кладбища. На Троицкую родительскую субботу в храмах совершается вселенская панихида, на которой вспоминают вообще всех когда-либо живших православных христиан.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.03.2024 17:37

Бесплатные автобусы доставят вологжан из Бывалова на избирательный участок

Движение автобуса запланировано на 16 и 17 марта с 11 до 16 часов.  
17.01.2024 20:06

В Вологде запустят новый автобусный маршрут Екимцево — Ананьино — ГПЗ

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на Публичном отчёте, отвечая на вопрос председателя ТОС «Ананьино» Виталия Романова.
31.12.2023 09:00

Бесплатные автобусы развезут вологжан после новогодних гуляний

1 января с 00:30 до 05:00 можно будет уехать из центра в разные микрорайоны города. Проезд в общественном транспорте будет бесплатным.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×