Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

03.07.2021 Транспорт

На Вологодчине усилили контроль за качеством дезинфекции общественного транспорта

На Вологодчине усилили контроль за качеством дезинфекции общественного транспорта

Это одна из мер профилактики на фоне распространения новой коронавирусной инфекции. Соблюдение противоэпидемических мер проверяет межведомственная транспортная комиссия, которая работает с ноября 2020 года.

Согласно правилам, общественный транспорт должен проходить наружную мойку, санитарную обработку и влажную уборку. Перед выходом в рейс и в течение дня салон необходимо дезинфицировать специальным раствором, рекомендованным Роспотребнадзором. Сотрудники автотранспортного предприятия обязаны проходить медицинский осмотр перед выходом в рейс.

«Роспотребнадзором разработана карта проверок, которая включает в себя 19 пунктов. В соответствии с ними члены комиссии проводят проверки на вокзалах, предприятиях транспорта, как соблюдаются все необходимые противоэпидемиологические меры. Это обработка автобусов, входной контроль на предприятии, мониторинг состояния здоровья сотрудников, наличие необходимых дезинфицирующих средств на предприятии и средств индивидуальной защиты», - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

В состав комиссии входят представители Роспотребнадзора, Ространснадзора, Госавтоинспекции, Департамента дорожного хозяйства и транспорта области, сотрудники Администрации города. В случае выявления нарушений руководителям предприятий выдаются предписания для их устранения.

Накануне прошла проверка соблюдения эпидемиологических мер на ПАТП № 1, где нарушений выявлено не было.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×