Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.07.2021 Транспорт

Вологжане могут заявить о нетрезвых водителях в ГИБДД

Вологжане могут заявить о нетрезвых водителях в ГИБДД

Профилактику нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, проводят сотрудники полиции с 16 по 19 июля на улицах Вологды. В Вологде проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

«Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», - отмечают в городском отделении ГИБДД УМВД России по городу Вологде.

О фактах управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии можно сообщить по телефонам: 76-50-50 и 76-50-55. В свою очередь, сотрудники ГИБДД готовы предпринять оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Добавим, что с начала этого года в Вологодской области пресечено 300 преступлений, когда водитель повторно садился за руль в пьяном виде. 


Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×