Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.09.2021 Транспорт

В Вологде начались работы по расширению кольца на ул. Конева

В Вологде начались работы по расширению кольца на ул. Конева

В настоящее время специалисты работают на ул. Конева, выполняя работы по переносу тротуаров. Контракт на проведение работ выиграла фирма «Дорсервис». На объекте трудятся 10 специалистов и четыре единицы техники. Завершить реконструкцию кольца планируется до конца октября.

Для оптимизации дорожного движения на пересечении ул. Конева и Можайского диаметр кольца будет увеличен с 24 до 27 метров и частично вытянут в сторону ул. Конева. Тротуары сохранят, но сместят, также будет расширена проезжая часть на кольце. 

За счет этого появятся отдельные полосы для поворота направо: с Можайского на Конева, с Конева на Можайского. Будет расширена и территория у моста через Шограш. Теперь по словам представителей ГИБДД, машинам, которые захотят совершить правый поворот, не нужно будет заезжать на кольцо. Кроме того, на ул. Можайского в сторону Лосты оборудуют полосу безопасности. Сейчас пешеходам перейти 4 полосы очень сложно. Островки безопасности оборудуют и в трех других направлениях.

«Сейчас по нечетной стороне ул. Конева мы выполнили гидравлическую разбивку тротуара. По четной стороне сейчас снимаем растительный слой, определяем месторасположение сетей. После этого будем выполнять подсыпку материала и монтаж бордюрного камня. Затем уложим асфальт. Всего в рамках контракта у нас предусмотрено расширение проездов, добавление новых полос и обустройство газонов», - рассказал мастер участка «Дорсервис» Алексей Волков.

Напомним, что кольцевое движение на перекрестке улиц Можайского и Конева организовали в 2020 году. Почти за год на территории не было зарегистрировано ДТП с пострадавшими. Планируется, что на пересечении ул. Конева и Беляева будет установлен светофор для пешеходов. Когда будет гореть зеленый для пешеходов, водители смогут беспрепятственно повернуть с ул. Беляева на Конева. 

Добавим, что под руководством Мэра города Сергея Воропанова в Вологде работает проектный комитет «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети». В прошлом году число мест концентрации ДТП в городе удалось снизить с 25 до 2.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
08.11.2021 10:03

Дорожники заменили часть асфальтового покрытия на кольце на ул. Конева в Вологде

В минувшие выходные компания «Дорсервис» заменила асфальт на одном из участков кольца на перекрестке Конева - Можайского. Дорожники убрали ямы, в которых скапливалась дождевая вода. Недочеты были выявлены во время проверки городскими властями.
06.11.2021 14:06

На кольце на Конева проходят работы по устранению недочетов

Сегодня ночью дорожники приступили к устранению недочетов, которые были выявлены городскими властями при проверке ремонтных работы на кольце на Конева. В течение дня работы планируется закончить, сообщают в подрядной организации.
28.10.2021 16:51

Подрядчик устранит замечания на отремонтированном кольце на улице Конева в Вологде

На неделе сотрудники МКУ «Служба городского хозяйства» проверили качество выполненных работ по расширению кольца на перекрестке Конева - Можайского. Специалисты выявили недочеты при укладке асфальта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×