Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.09.2021 Транспорт

Дублирующий пешеходный переход убрали у школы № 25 в Вологде

Дублирующий пешеходный переход убрали у школы № 25 в Вологде

Сегодня рабочие демонтировали один из пешеходных переходов на улице Вологодской, 8. С такой просьбой к городским властям обращались местные жители. 

«На этом участке летом установили умный пешеходный переход, который ведет к школе № 25. В непосредственной близости от него находится еще один пешеходный переход. На встречах местные жители обратились с просьбой его демонтировать, потому что он пользуется малым спросом. К тому же автомобилистам не очень удобно останавливать дважды, некоторые спешат и создают аварийные ситуации», - рассказал заместитель руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Сегодня специалисты убрали дорожные знаки и демаркировали разметку. Также в этом месте установлено ограждение, чтобы жители по привычке не выходили на дорогу.

Напомним, что в этом году в целях обеспечения безопасности в городе убрали три пешеходных перехода: на улице Чехова, 3, на перекрестках Герцена - Первомайская и Пушкинская - Советский проспект. По двум последним адресам как раз демонтировали дублирующие зебры, как и на Вологодской. Работы проводят в городе в рамках проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети».

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 13:26

До 15 апреля подрядчики должны убрать всю грязь с дорог Вологды

До 1 апреля коммунальщики получили задачу прибрать большую часть смёта у бортового камня на городских улицах, до 15 апреля — полностью убрать грязь вдоль дорог. Такое поручение дал исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
26.03.2024 18:31

Более миллиарда рублей на закупку техники для муниципалитетов Вологодчины планируют выделить в этом году

Оборудование приобретут для муниципальных казенных учреждений по содержанию дорог местного значения, которые заработают в округах и районах по поручению врио Губернатора Георгия Филимонова. Сейчас требуется более 300 единиц техники.
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×