Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

07.10.2021 Транспорт

Дополнительные световые секции сделали у светофоров на двух перекрестках Вологды

Дополнительные световые секции сделали у светофоров на двух перекрестках Вологды Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Они установлены под светофорами на пересечении улиц Октябрьская - Мира и Ленинградская - Республиканская. Работа была проведена по решению проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети».  

Дополнительные световые секции указывают водителям, что при повороте направо возможно пересечение поворачивающих транспортных средств с пешеходами, двигающимися по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. 

В рамках реализации решений проектного комитета в городе устанавливают дополнительные светофоры, регулируют их режимы работы, меняют схемы движений. В настоящее время в Вологде идет реконструкция кольца на ул. Конева. Весной будущего года в Вологде планируется ввести новую схему движения  у пешеходного перехода перед драмтеатром. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.12.2023 14:32

Сегодня ночью в Вологде заработает светофор на перекрестке улиц Герцена и Пушкинской

Тестовый запуск светофора уже состоялся. Работать в постоянном режиме он начнёт в ночь с 5 на 6 декабря.
12.08.2023 11:22

В Вологде заработал новый светофор на ул. Северной

Завершились работы по установке светофора в районе торгового центра на улице Карла Маркса, 105. Сегодня он начал свою работу.
29.07.2022 11:07

В Вологде восстановили работу светофоров на двух перекрестках

Вчера в районе 16:00 сбой произошел в работе светофоров на двух перекрестках: Мира — Чехова, Пошехонское шоссе — Петина. Светофор на первом перекрестке горел всеми цветами, а на втором просто выключился. Неполадки были устранены специалистами в течение нескольких часов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×