Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

18.10.2021 Транспорт

Асфальтирование кольца на ул. Конева завершили в Вологде

Асфальтирование кольца на ул. Конева завершили в Вологде

Рабочие завершили укладку асфальта на кольце на перекрестке Конева - Можайского. Асфальтоукладочные работы заняли у дорожников чуть больше недели.

Рабочие уложили два слоя асфальта на самом кольце и поворотах, один - на тротуарах и островках безопасности. Техника работала преимущественно в ночное время суток, чтобы не затруднять движение транспорта.

«Мы закончили асфальтирование в субботу, потому что в пятницу мешал дождь. Сейчас занимаемся установкой дорожных знаков и уборкой территории. Разметку пока не наносим, потому что сыро, решаем вопрос с ограждением. Вскоре сделаем газон в середине кольца. Все работы планируем завершить на этой неделе», - отметил главный инженер ООО «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

На этой неделе планируется приступить к монтажу светофора на перекрестке Конева - Беляева. Он облегчит путь автомобилистов, совершающих поворот с улицы Беляева. Также будет установлен светофор на пешеходном переходе у Дворца спорта на улице Конева, 2в.

Работы по расширению кольца начались в середине сентября. Дорожники увеличили его диаметр с 24 до 27 метров, частично вытянули в сторону Конева. Для автомобилистов обустроили отдельные полосы для поворота направо, островки безопасности в каждом направлении. Также обустроены новые тротуары.

«С этим транспортным участком мы продолжи работать и далее. Благодаря поддержке Губернатора в следующем году начнем ремонт моста через реку Шограш на ул. Конева. Его состояние сложное, и мы очень рады, что это сооружение вошло в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Нами уже разработан проект, подготовлена сметная документация, так что постараемся максимально оперативно провести конкурсные процедуры и в следующем году начать работы. Напомню, их стоимость составляет порядка 135 млн рублей», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Конструкция состоит из двух идущих рядом мостов, каждый длиной порядка 42 м. В соответствии с проектом опорная конструкция будет заменена, усилена дополнительными балками и сваями. Также будет обновлено мостовое полотно, перильные и барьерные ограждения. Чтобы провести ремонт, необходимо будет и переустроить сети.

Ремонтировать правый и левый мосты планируется поочередно, чтобы не перекрывать всю магистраль. По предварительным оценкам ремонт займет около 15 месяцев и пройдет в 2022-2023 годах.

Напомним, что в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали улицу Можайского на всем протяжении. Благодаря чему автомобилистам будет комфортно двигаться объездным путем, когда начнется ремонт моста через Шограш.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×