Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

18.10.2021 Транспорт

Автомобилистам в Вологде стало понятнее, как поворачивать с ул. Зосимовской на пл. Бабушкина

Автомобилистам в Вологде стало понятнее, как поворачивать с ул. Зосимовской на пл. Бабушкина Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Дорожники демонтировали светофорные головки на светофорном объекте на перекрестке ул. Зосимовская - площадь Бабушкина - Движенческий переулок (у аптеки). Теперь автомобилисты не будут путаться в работе светофоров при повороте с улицы Зосимовской на площадь.

«Мы обратились в Администрации города с предложением демонтировать основной и дублирующий светофоры для транспорта на перекрестке ул. Зосимовской - площади Бабушкина - Движенческого переулка. Эти объекты не были предусмотрены стандартами и только путали автомобилистов. В пятницу они были демонтированы», - рассказал начальник отделения дорожной инспекции ГИБДД г. Вологды Алексей Иванов.

Рабочие убрали не весь светофор на перекрестке, а только часть головок (основные для транспорта и дублирующую стрелку). Светофор для пешеходов продолжает свою работу.

«Данный светофор горел для транспорта, выезжающего с автовокзала. А для водителей, двигающихся по улице Зосимовской, загоралась отдельная стрелка, которая разрешала проезд. Но автомобилисты путались, думая, что основной светофор горит «красным» для них, останавливались и затрудняли движение», - прокомментировал заместитель руководителя МКУ «Служба городского хозяйства» Илья Колосов.

Напомним, что в этом году установили новые светофоры на перекрестках Петина - Панкратова и Гончарная - Гагарина в Вологде. Работа ведется в рамках проектного комитета «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети».

Карина Ершова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.
29.03.2024 12:22

В Вологде для детей из детских садов провели квест по безопасности

В игре приняли участие ребята из десяти детских садов города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×