Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

28.10.2021 Транспорт

Подрядчик устранит замечания на отремонтированном кольце на улице Конева в Вологде

Подрядчик устранит замечания на отремонтированном кольце на улице Конева в Вологде

На неделе сотрудники МКУ «Служба городского хозяйства» проверили качество выполненных работ по расширению кольца на перекрестке Конева - Можайского. Специалисты выявили недочеты при укладке асфальта.

Дело в том, что в одной из частей кольца просела часть дорожного полотна. В результате чего дождевая вода не уходит в ливневую канализацию. Скопление воды образуется на внешней полосе кольцевого движения со стороны поворота с ул. Конева на ул. Можайского.

«Дорожники могли не увидеть ошибку во время укладки асфальта в ночное время. Ливневой канализации проектом не было предусмотрено из-за того, что вода должна была уходить в канализацию на близлежащих улицах Конева и Можайского. Из-за неправильного уклона дорожного полотна, вода не уходит в положенный люк. Подрядчику было выдано предписание исправить замечания до 10 ноября», - рассказал начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства Вологды Александр Соснин.

Планируется, что работы строители будут выполнять в дневное время в нерабочую неделю, когда будет меньше машин. Рабочим предстоит сделать фрезерование затапливаемого участка и уложить новый слой асфальта с правильным уклоном. Представители «Вологдагорводоканала» также планируют заменить канализационный люк с более широкими вырезами.

Напомним, что работы по расширению кольца начались в середине сентября. Дорожники увеличили его диаметр с 24 до 27 метров, частично вытянули в сторону Конева. Для автомобилистов обустроили отдельные полосы для поворота направо, островки безопасности в каждом направлении. Также обустроены новые тротуары.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×