Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.01.2022 Транспорт

12 водителей нарушили правила при проезде перемычки улиц Козленской и Герцена в Вологде

12 водителей нарушили правила при проезде перемычки улиц Козленской и Герцена в Вологде

Знак 4.1.2 «Движение направо» установлен возле Герцена, 121. Зачастую водители, не желая объезжать пробку, нарушают правила и поворачивают налево - прямиком к кольцу на улице Конева. И тут же «ловят» штраф.

Накануне в этом месте провели скрытое патрулирование сотрудники ГИБДД. Нарушение фиксируется на камеру, а данные автомобиля передаются другому наряду, который дежурит на кольце. Водителя останавливают уже через 300 метров.

«В связи с ремонтными работами на мосту через реку Шограш и ДТП выстраивается пробка, приходится ждать по несколько часов. Я еду в детский сад на ул. Беляева и иногда, чтобы не опоздать, приходится сокращать путь. На самом деле, пока стоишь в пробке, потратишь больше бензина, чем потом денег на штраф», - поделился вологжанин Сергей.

Стражи порядка с этим не согласны. По словам полицейских, цель таких рейдов - не оштрафовать, а напомнить гражданам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

«Данный участок входит в перечень аварийных. Здесь находится два пешеходных перехода, которым сейчас активно пользуются жители. Невнимательность или пренебрежение водителями правил может привести к трагедии. Мы со своей стороны обязаны проконтролировать соблюдение порядка на дорожной сети города», - сказал командир взвода ДПС, старший лейтенант полиции Евгений Соколов.

Рейд шел два часа - с 16:30 до 18:30. Только за первый час требования знака «Движение направо» нарушили семь водителей. Таким образом было поймано 11 автолюбителей, повернувших в неположенном месте. Еще один водитель пронесся по пешеходному переходу, не пропустив человека. Всего за время рейда было составлено 12 административных материалов.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:45

Водители 20 машин в Вологде оштрафованы за не пристегнутые ремни безопасности

В Вологде прошел масштабный профилактический рейд. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Вологде при силовой поддержке СОБР Росгвардии.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×