Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

11.03.2022 Транспорт

Аэропорт Вологды продолжает работать в прежнем режиме

Аэропорт Вологды продолжает работать в прежнем режиме

В настоящий момент отмены рейсов не планируется. Об этом сообщил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.

«Аэропорты Вологды и Череповца работают в штатном режиме. Никакой отмены рейсов в настоящий момент не планируется. Актуальную информацию можно узнать на официальных сайтах авиакомпаний», — комментирует Андрей Накрошаев на своей странице в соцсети.

Сейчас из Вологды можно улететь в Москву и Санкт-Петербург. География полетов из Череповца более обширна: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды, Мурманск, Апатиты, Минск, Екатеринбург, Архангельск и Сочи.

Добавим, что на территории региона функционируют два авиационных предприятия — АО «Вологодское авиапредприятие» и ООО «Авиапредприятие «Северсталь». За 2021 год совершено около 9 тыс. авиарейсов, авиауслугами воспользовались более 400 тыс. пассажиров.

Полина Салата
Другие новости по теме
04.04.2024 13:53

В регионе утвердили сумму финансирования реконструкции аэропорта в Вологде

В Вологодской области утвердили сумму дополнительного финансирования проектов развития дорожной сети на ближайшие три года. В частности, речь идет о реконструкции аэропорта в областном центре.
02.04.2024 15:01

Вологодский кремль и аэропорт получат федеральное финансирование

Об этом сегодня сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании в Правительстве области.
28.03.2024 18:33

11,8 млрд рублей выделят для реконструкции аэропорта Вологды

Вопрос об удлинении взлётной полосы Вологодского аэропорта поступил от вологжанина Виктора Молодцова во время прямой линии с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×