Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.04.2022 Транспорт

Автобус развезет прихожан по домам после пасхальной службы в Воскресенском соборе Вологды

Автобус развезет прихожан по домам после пасхальной службы в Воскресенском соборе Вологды

Пасхальные богослужения пройдут в храмах Вологды в ночь с 23 на 24 апреля. По окончании торжественного богослужения в кафедральном Воскресенском соборе уехать домой вологжане смогут на специальном автобусе. Он отправится 24 апреля в 03:30.

Автобус проедет по следующему маршруту: ул. С. Орлова (место стоянки автобуса в районе домов № 6 – № 4а по ул. С. Орлова) — пр-т Победы — ул. Мальцева — ул. Октябрьская — ул. Герцена — ул. Конева (до Архангельской) — ул. Можайского — Пошехонское ш. — Окружное ш. (до ВПЗ) — ул. Ленинградская — пр-т Победы — Торговая пл. — ул. С. Орлова — ул. Чернышевского — ул. Горького — ул. Прокатова — ул. Северная — ул. Дальняя — ул. Саммера — ул. Карла Маркса — ул. Чернышевского (до «Бригантины»).

В канун и в день празднования Пасхи традиционно увеличивается пассажиропоток в сторону городских кладбищ, поэтому принято решение об увеличении количества автобусов 23 и 24 апреля в период с 7:00 до 14:00.

Так, в направлении Козицинского кладбища на маршруте № 43 Козицино — с/о «Розочка» будет задействовано восемь автобусов. В направлении Пошехонского кладбища будут курсировать два автобуса на маршруте № 35 6 мкр-н — ГРС, а также один автобус на участке от ТЦ «Мармелад» до остановочного пункта «ГРС», расположенного на Пошехонском шоссе.

Кроме того, будет изменено движение автобусов по маршруту № 14 ВПЗ — Окружное шоссе — Семёнково. Автобусы будут доезжать до остановочного пункта «Пригородный», расположенного на Пошехонском шоссе.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая 2024 года.
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×