Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.05.2022 Транспорт

Более 30 точек шеринга электросамокатов открыто в Вологде

Более 30 точек шеринга электросамокатов открыто в Вологде

С 1 мая вологжанам стал доступен шеринг электросамокатов по более чем 30 адресам в областной столице. Со всеми парковками электронного транспорта горожане могут ознакомиться на карте мобильного приложения Urent.

Точки шеринга открыты на пл. Революции, пл. Чайковского, Торговой площади, около Вологодского кремля, на бульваре Пирогова, Советском проспекте, пр. Победы, Пошехонском шоссе, улицах Марии Ульяновой, Предтеченской, Ленинградской, Новгородской, Октябрьской, на перекрестке улиц Благовещенская — Мира и по другим адресам. Часть точек (22) размещена на муниципальной земле, часть — на частной территории. Всего доступно около 100 самокатов.

Возможность аренды электросамокатов в Вологде появилась в прошлом году. В прокат электронный транспорт вологжане берут с помощью мобильного приложения, беря его в одном месте города и оставляя в другом — на разрешенных парковках.

Отметим, что в прошлом году в Вологде были введены льготы для владельцев точек шеринга электросамокатов и велосипедов по инициативе депутатов Вологодской городской Думы. В течение первого года льгота на аренду точек будет составлять 100 %, в течение второго — 75 %, в течение третьего — 50 %. Такие меры были приняты для стимулирования развития экологичного общественного транспорта, как общественного, так и личного.

Добавим, в Вологде реализуется концепция развития города «ЭкоВологда», главная цель которой — сделать Вологду до 2030 года самым экологичным городом в стране. Также в областной столице работает проектный комитет «Развитие электротранспорта» под руководством Мэра Вологды Сергея Воропанова.  

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
26.01.2023 12:21

Таксопарк Вологды пополнился десятью электромобилями

Об этом сообщили в Администрации Вологды, где накануне подвели итоги работы проектной деятельности в 2022 году, в том числе в рамках муниципального проекта «Развитие электротранспорта».
24.09.2022 10:21

15-ю электрическую зарядную станцию установили у Вологодской ТЭЦ

У второй проходной Вологодской ТЭЦ работает электрическая зарядная станции. Поставить на зарядку свой электрокар там могут не только сотрудники предприятия, но и жители областного центра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×