Курс ЦБ на 24.01: $ 99.10 103.66

21.06.2022 Транспорт

Левый поворот с ул. Ленинградской на ул. Гончарную отменили в Вологде

Левый поворот с ул. Ленинградской на ул. Гончарную отменили в Вологде

С сегодняшнего дня действует новая схема движения на перекрестке Ленинградская — Гончарная. Автомобилистам не разрешается поворачивать налево с ул. Ленинградской на ул. Гончарную. Также запрещен разворот.

Сегодня специалисты откорректировали режим работы светофора, убрали дополнительную секцию с левой стрелкой на электронном регулировщике и заменили дорожные знаки. Напомним, такую схему движения предложили сотрудники ГИБДД в связи с тем, что этот поворот ранее был местом концентрации ДТП. Кроме того, специалисты считают, что отмена поворота увеличит пропускную способность участка дороги в час пик.

Проехать на ул. Гончарную водителям, которые едут со стороны Окружного шоссе, можно будет по улицам Петина и Гагарина.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.01.2025 15:37

Сократилось время ограничения парковки на площади Бабушкина в Вологде

Парковка возле здания «Почты России» на площади Бабушкина теперь запрещена с 02:30 до 03:30. На территории установлены специальные дорожные знаки.
28.12.2024 14:55

Вологжан просят не оставлять автомобили на ночь возле почтамта в Вологде

Парковка возле здания «Почты России» на площади Бабушкина запрещена с 01:00 до 03:00. На территории установлены специальные дорожные знаки.
07.11.2024 08:11

Военные коммунальщики побывали на занятии по безопасности дорожного движения

В ЖКС № 2 (Вологда) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЛенВО) провели занятия по безопасности дорожного движения с владельцами личного автотранспорта и водителями организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×