Курс ЦБ на 22.06: $ 78.50 90.14

01.07.2022 Транспорт

Два дополнительных автобуса приобретут в этом году в Вологде

Два дополнительных автобуса приобретут в этом году в Вологде

Об объявлении аукциона на приобретение еще двух новых автобусов на газомоторном топливе сообщил на своей странице в соцсети Мэр города Сергей Воропанов. В общей сложности в этом году в областную столицу закупят 20 автобусов.

«Объявили аукцион на приобретение еще двух новых автобусов на газомоторном топливе на деньги, сэкономленные при проведении предыдущего аукциона. Купленные ранее 18 единиц транспорта прибудут в Вологду этим летом», — пишет Мэр города Сергей Воропанов.

Глава городской Администрации подчеркнул, что приобрести новый общественный транспорт удалось на средства инфраструктурного кредита. Его получила Вологда благодаря поддержке областного Правительства.

Сообщается, что автопарк будут обновлять и в следующем году.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.06.2025 18:07

Систему оплаты проезда «QR-Транспорт» внедряют в автобусах Вологды

Сейчас система тестируется, а полноценный запуск запланирован на 15 июня. Новая система оплаты проезда в общественном транспорте заменит собой сервис «Ваш билет» и будет более удобной для пассажиров.
19.04.2025 14:16

Жители Вологды после ночного пасхального богослужения смогут уехать домой на бесплатных автобусах

После ночного пасхального богослужения в Воскресенском соборе вологжане смогут добраться до дома на бесплатных автобусах. Об этом городские власти попросил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.
18.04.2025 17:13

Транспортную доступность городских кладбищ увеличат в Вологде на Пасху и Радоницу

В Вологде в дни церковно-православных праздников обеспечат доступ на городские кладбища людей, которые пользуются легковыми автомобилями и общественным транспортом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×