Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.08.2022 Транспорт

1,8 млрд рублей выделит бюджет области на строительство Некрасовского моста в Вологде

1,8 млрд рублей выделит бюджет области на строительство Некрасовского моста в Вологде

Проектно-сметная документация на строительство моста в створе ул. Некрасова готова. Затраты оценены в 5,7 млрд рублей. Губернатор Олег Кувшинников заявил, что финансирование на реализацию этого проекта будет обеспечено в полном объеме за счет федерального и областного бюджетов.

«На сегодняшний день до нас доведены федеральные средства на строительство Некрасовского моста. На 2023 год предусмотрено 2,6 млрд рублей, на 2024 год — 1,3 млрд рублей. Таким образом, потребуется дополнительное финансирование в размере 1,8 млрд рублей», — отметил заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Максимов.

Идею создания Некрасовского моста Губернатор Олег Кувшинников представил Президенту РФ Владимиру Путину в 2019 году и получил одобрение.

«Предлагаю поступить так же, как при строительстве моста в Череповце, а именно: бюджет области в полном объеме закроет потребности Вологды в размере 1,8 млрд рублей на завершение строительства Некрасовского моста. Соответствующее поручение о включении в бюджет области будет подписано сегодня. В то же время поручаю Администрации города после получения госэкспертизы незамедлительно приступить к проведению конкурсных процедур по определению подрядчика для строительства Некрасовского моста», — подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников.

«Я благодарю Губернатора за поддержку, оказанную нашему городу. Некрасовский мост — амбициозный инфраструктурный проект для Вологды. Его реализация должна снизить транспортную нагрузку на магистральные улицы города, например, Герцена и Мира», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Некрасовский мост должен соединить ул. Некрасова от перекрестка с ул. Чернышевского до транспортной развязки. По плану путепровод станет одним из элементов Малого транспортного кольца, которое также будет включать в себя мост в створе Флотского переулка, ул. Поэта Романова и другие объекты.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.
06.03.2024 15:50

С 7 марта закроется движение на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии

С 7 марта по 31 мая 2024 года будет перекрыто движение транспорта на перекрестке улицы Некрасова и набережной 6-й Армии для переустройства инженерных коммуникаций на месте возведения береговой опоры Некрасовского моста.
04.03.2024 20:10

Строительство Некрасовского моста в Вологде выполнено на 17 %

Из шести опор моста на данный момент полностью готовы опоры № 3 и № 4. На объекте ежедневно находятся порядка 220 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×