Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.08.2022 Транспорт

Парковку по левой стороне ул. Марии Ульяновой у МЦ «ГОР.СОМ35» отменят в Вологде

Парковку по левой стороне ул. Марии Ульяновой у МЦ «ГОР.СОМ35» отменят в Вологде

Изменения начнут действовать к 31 августа. Вологжанам будет нельзя парковать автомобили по левой (четной) стороне дороги на участке ул. Марии Ульяновой от ул. Герцена до Козлёнской. Решение было принято на проектном комитете по снижению аварийности на улично-дорожной сети города под председательством Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Сегодня парковка автомобилей на указанном участке осуществляется по обеим сторонам улицы. В среднем в день здесь стоит от 50 до 60 автомобилей. В результате скопления машин затруднено движение общественного транспорта: при парковке вдоль дороги автобусы проезжают впритык; если автомобиль ставят «елочкой», хотя она и запрещена на этом участке, проехать уже нет возможности. Также при парковке в этом месте автомобилисты часто пересекают проезжую часть в неположенных местах.

IMG_3221.jpg

«В рамках проектного офиса "Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети" сотрудники ГИБДД предложили убрать парковку в данном месте. На левой стороне дороги на участке ул. Марии Ульяновой от ул. Герцена до Козлёнской будет запрещена парковка автомобилей. Это вызвано двумя моментами. Первый — нарушение ПДД водителями, которые, припарковавшись, перебегают проезжую часть в неположенных местах. Второй момент — это общественный транспорт, который при парковке “елочкой” не может здесь проехать», — говорит заместитель руководителя Службы городского хозяйства по безопасности дорожного движения Илья Колосов.

По правой стороне улицы парковка останется в том виде, в котором есть сейчас: вдоль проезжей части, парковка «поперек» — под запретом.

IMG_3217.jpg

Напомним, с 4 мая запрещено оставлять автомобили по четной стороне ул. Лермонтова (со стороны пл. Возрождения) на участке от пересечения с ул. Предтеченской до ул. Ленина. С 2 июня запрещено оставлять автомобили по четной стороне улицы Козлёнской от ул. Марии Ульяновой до Пушкинской. Оба нововведения были приняты для обеспечения безопасности граждан.

Добавим, в рамках проектного комитета «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети» ведется большая работа по сокращению мест концентрации ДТП. В Вологде внедрены умные пешеходные переходы, устанавливаются шумовые полосы, искусственные неровности, корректируется график работы светофоров.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×