Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.08.2022 Транспорт

Сотрудники ГИБДД проверят автобусы Вологды

Сотрудники ГИБДД проверят автобусы Вологды

Профилактическое мероприятие «Автобус» стартовало в Вологодской области. Оно пройдет с 15 по 21 августа с целью профилактики аварийности и нарушений требований законодательства при пассажирских перевозках.

Сотрудники Госавтоинспекции будут выходить с массовыми проверками автобусов ежедневно. Инспекторы проверят соответствие конструкции и технического состояния автобусов, в том числе с использованием средств технического диагностирования транспортных средств. Также проконтролируют допуск водителей к перевозке пассажиров и как соблюдаются водителями и должностными лицами требования в области безопасности дорожного движения.

Отметим, за полгода на территории Вологодской области зарегистрировано 14 ДТП по вине водителей, осуществляющих пассажирские перевозки. В результате аварий 24 человека получили травмы различной степени тяжести. Основные причины ДТП: нарушение водителями автобусов ПДД, снижение контроля за работой водителей на линии со стороны должностных лиц, а также несоблюдение пассажирами элементарных правил собственной безопасности.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×