Курс ЦБ на 01.12: $ 88.58 96.88

20.09.2022 Транспорт

Новые светофоры заработали на ул. Чернышевского в Вологде

Новые светофоры заработали на ул. Чернышевского в Вологде

На ул. Чернышевского, 88, в районе «Макси», установили новый светофорный объект. Накануне комплекс подключили к сети.

В Службе городского хозяйства поясняют, что на участке установлено два транспортных и два пешеходных светофора. Работы выполняла вологодская компания «Продвижение35», стоимость — 1,6 млн рублей.

На данном участке неоднократно возникали аварийные ситуации, именно поэтому было принято решение установить светофорный объект, который будет регулировать транспортные и пешеходные потоки. Работы проведены в рамках проектного комитета «Вологда — снижение аварийности на улично-дорожной сети».

В этом году в Вологде планируется установить еще два светофорных объекта, оба — на улице Возрождения. На перекрестке Возрождения — Ярославская, который также считается аварийно опасным, работы проведут до середины сентября.

Второй светофорный объект появится на ул. Возрождения вблизи филиала школы № 26, который открылся 1 сентября 2022 года. Сейчас школьники переходят проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Чтобы сделать путь из дома до школы и обратно более безопасным, до 1 декабря установят светофор.

Конкурсные процедуры по обоим объектам уже завершились, сейчас идет процедура заключения контракта.

Отметим, что еще три новых светофорных объекта установили в центре Вологды в рамках организации новой схемы движения при съезде с Октябрьского моста. Они появились на перекрестке Торговая площадь — проспект Победы, Мира — Сергея Орлова и на улице Мира в районе Каменного моста. Работы по их подключению проведут в ночь на 28 сентября.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.
19.10.2023 11:36

С 21 октября движение по улице Планерной станет двусторонним

В субботу, 21 октября, планируется запустить двустороннее движение на улице Планерной. Такое решение городские власти приняли совместно с ГИБДД.
18.10.2023 12:03

Юные инспекторы дорожного движения рассказали маленьким школьникам, почему нужно носить светоотражатели

Ребята из отряда ЮИД «Пешеходики» 8-го «А» класса школы № 22 проверили каждого ученика начальной школы на наличие световозвращающих элементов на одежде и личных вещах. Юидовцы объяснили детям, почему такие элементы важны и как они помогают быть видимыми в темное время суток.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×