Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.09.2022 Транспорт

Я навигатор: путь из Лукьянова в центральную часть Вологды

Я навигатор: путь из Лукьянова в центральную часть Вологды

«Вологда.рф» продолжает серию материалов в рамках рубрики «Я навигатор». Сегодня мы дадим инструкцию, как добраться из Лукьянова в центр города по новым правилам.

С ул. Клубова выезжаем на проспект Победы, где можно наблюдать первые изменения движения. После перекрестка пр. Победы — Батюшкова водителям нужно съехать на левую сторону аллеи, а не на правую, как это было раньше.

На перекрестке пр. Победы — Торговая площадь нужно будет проехать в прямом направлении и остановиться на светофоре возле ресторана «Огород». На зеленый можно двигаться в прямом направлении до перекрестка пр. Победы — Мира.

На данном перекрестке теперь тоже установлен светофорный объект, поэтому придется дождаться зеленого сигнала светофора. После можно повернуть на ул. Мира направо или налево в зависимости от того, куда вы держите путь.

Напомним, что с 28 октября в центре Вологды действует новая схема движения. Главное изменение — это отмена левого поворота при съезде с Октябрьского моста, но корректировки затронули и другие улицы.

В частности, движение по проспекту Победы развернули в противоположном направлении — теперь оно по часовой стрелке. На трех перекрестках: пр. Победы — Торговая площадь, Мира — пр. Победы, Мира — Сергея Орлова — установлены светофорные объекты.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.10.2022 17:03

Я навигатор: как вернуться из центра Вологды в Заречье

Сегодня в рамках рубрики «Я навигатор» мы расскажем, как проехать из центра в заречную часть города по новым правилам.
29.09.2022 14:20

Я навигатор: как ехать из центра Вологды в сторону Лукьянова

Как теперь проехать центр, если надо в сторону Лукьянова? На этот вопрос ответим в нашей новой рубрике «Я навигатор», где рассказываем и показываем, как «двигается» центр по новой схеме.  
28.09.2022 18:25

Я навигатор: как теперь проехать из Заречья в центр Вологды

«Вологда.рф» запускает новую рубрику «Я навигатор» — это будет серия материалов, в которых мы расскажем, как двигаться по городу после введения новой схемы движения. Первый маршрут — из Заречья в центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×