Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.10.2022 Транспорт

Презентация исследования маршрутной сети в Вологде пройдет 31 октября в онлайн-режиме

Презентация исследования маршрутной сети в Вологде пройдет 31 октября в онлайн-режиме

Обновленную маршрутно-транспортную схему, которую на основе мониторинга разработали специалисты Вологодского государственного университета, представят в областной столице в понедельник, 31 октября.

Онлайн-трансляция начнется в 17:30 и будет организована на официальном сайте Администрации города Вологды, сайте «Вологда. рф», странице Мэра города Сергея Воропанов в социальной сети, в группах «Вологда. рф», «Мы — вологжане», в интернет-сообществах ТОС. Участниками обсуждения могут стать все жители Вологды и в режиме онлайн задать вопросы специалистам Департамента городского хозяйства Администрации города и разработчикам проекта.

Напомним, разработка новой маршрутной сети общественного транспорта началась в апреле 2022 года. Исследованием занимались специалисты Вологодского государственного университета с опытом подобной работы, в том числе в других городах. Эксперты проводили анализ текущего состояния маршрутной сети, натурное обследование пассажиропотоков, опрашивали вологжан на остановках в часы пик, проводили анкетирование в интернете. Затем по итогам опросов и изучения маршрутов общественного транспорта была составлена матрица парных (межрайонных) корреспонденций, которая описывает потребность населения в общественном транспорте.

По словам специалистов, изменения и дополнения, которые будут представлены на обсуждении, позволят оптимизировать работу транспорта с учетом запроса жителей, сделать маршрутную сеть более удобной и функциональной как для пассажиров, так и для перевозчиков.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
05.04.2024 12:27

Андрей Накрошаев проверил качество уборки общественного транспорта Вологды

С рабочим выездом и. о. Мэра города Вологды отправился на ПАТП-1, чтобы посмотреть, как автобусы готовят перед выходом на линию.
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая.
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×