Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.11.2022 Транспорт

Мобилизованные могут вернуть деньги за полис ОСАГО

Мобилизованные могут вернуть деньги за полис ОСАГО

Чтобы досрочно расторгнуть договор ОСАГО и вернуть деньги, мобилизованный или его доверенное лицо может обратиться в страховую компанию или написать заявление онлайн. Но все деньги страховщики вернуть не смогут: 23 % от суммы являются невозвратными.

«Для мобилизованных на военную службу россиян регулярно вводятся новые льготы: по кредитам, по налогам и страховым взносам, по приостановлению исполнительного производства. Теперь обсуждаются новые льготы по поводу ОСАГО. Необходимо, чтобы все запланированные решения были подготовлены в самые кратчайшие сроки», — комментирует первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

На сегодняшний день, чтобы расторгнуть договор ОСАГО, мобилизованные автомобилисты могут подать заявление в офисе страховой компании или в режиме онлайн. Сделать это могут и уполномоченные лица, предоставив нотариальную доверенность.

Однако 23 % от страховки не вернут. Эта сумма резервируется страховщиками для расходов и отчислений в компенсационные фонды. Если автомобилист купил ОСАГО за 6000 рублей, а на следующий день его призвали, компания вернет ему 4620 рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.
29.02.2024 18:06

С 2 марта вологжане смогут оформить полис ОСАГО на один день

2 марта вступают в силу поправки к закону об ОСАГО, разрешающие оформлять краткосрочные полисы обязательной автогражданки сроком от одного дня до трёх месяцев. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.
17.02.2024 16:11

Страховая компания незаконно уклонялась от выдачи полиса ОСАГО вологжанке

Росгосстрах не смог выйти на связь с владелицей автомобиля и сообщить об ошибках в её заявлении, за что получил штраф от Центробанка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×