Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

02.11.2022 Транспорт

Водителям Вологды рекомендуют начать подготовку к зимнему сезону

Водителям Вологды рекомендуют начать подготовку к зимнему сезону

Госавтоинспекция просит вологжан обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить работу приборов. Для профилактики ДТП в зимний период в городе проходит мероприятие «Зимняя резина».

«В преддверии резкого изменения погодных условий призываем всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах. Прежде всего следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора», — сообщают в Госавтоинспекции.

Профилактическое мероприятие «Зимняя резина» будет проходить в Вологде до 8 ноября.

Добавим, что автомобилистам рекомендуют менять резину с летней на зимнюю, когда среднесуточная температура достигает +5. В Вологде в ночное время уже фиксируются минусовые температуры. Так, в ночь на четверг синоптики обещают до -2 градусов. К концу недели станет чуть теплее, однако температура воздуха, даже в дневные часы, не будет превышать отметку в +3 градуса.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.10.2021 16:37

567 ДТП произошло на дорогах Вологды с начала октября

Высокую аварийность в ГИБДД связывают в том числе с меняющимися погодными условиями и указывают на то, что обезопасить себя и своих близких автомобилисты могут, своевременно проведя смену резины в осеннее время.
13.11.2018 08:54

В ГИБДД рассказали, будут ли штрафы за отсутствие зимней резины

Ранее несколько федеральных СМИ сообщили, что начиная с 11 ноября автовладельцы, которые используют зимой летние шины, будут наказаны штрафами за нарушение ПДД. Однако представители Госавтоинспекции опровергли эту информацию.
28.10.2018 14:51

«Переобуть» автомобили рекомендуют госавтонспекторы водителям Вологды

Похолодание до минус шести градусов наблюдалось минувшей ночью. Низкие температуры и снегопады ожидаются в областной столице и на следующей неделе. Перепады температур приведут к гололеду и могут спровоцировать увеличение дорожных аварий, предупреждают сотрудники городского отдела ГИБДД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×