Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.11.2022 Транспорт

Разъясняем, как будет двигаться мост через Шограш в Вологде после 1 декабря

Разъясняем, как будет двигаться мост через Шограш в Вологде после 1 декабря

С 1 декабря на капитальный ремонт закрывают левый мост через реку Шограш. Автомобилисты будут двигаться по правой, ранее отремонтированной, стороне по одной полосе.

«Схема будет такой же, как в ходе предыдущего этапа ремонта. Улица Герцена на подъезде к мосту будет разделена бетонными блоками, чтобы разделить и направить транспортные потоки противоположных направлений. Также установленные блоки позволят исключить выезд транспортных средств в нарушение ПДД с проезда, соединяющего ул. Герцена с ул. Козлёнской, для движения в сторону ул. Конева. Это всё было сделано и в прошлом году, только на другой стороне дороги», — рассказал во время прямого эфира в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Шограш.png

Также изменится движение по улице Можайского. На подъезде к кольцу у пешеходного перехода вводится светофорное регулирование. По словам специалистов, это позволит увеличить пропускную способность улицы Конева за счет сдерживания потока машин на улице Можайского.

По опыту ремонта правого моста подрядчик заменит опоры и пролетные строения, укрепит конструкцию, заменит асфальт, перильные и барьерные ограждения. По контракту полностью завершить работы должны к октябрю 2023 года, но подрядчик надеется, как и в случае с правым мостом, управиться пораньше.

Напомним, что на ремонт мостового сооружения потратят почти 132 млн рублей. Мост через реку Шограш войдет в Малое транспортное кольцо, которое поможет разгрузить транспортный поток в Вологде.


Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
05.11.2023 10:58

В Вологде на улице Можайского перекрыта половина моста через Шограш

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского. Работы на правой части моста (в сторону ул. Конева) по контракту продлятся до 30 июня 2024 года.
01.11.2023 17:34

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Мэр города Сергей Воропанов. Рабочие закрыли правую половину моста и приступили к фрезерованию покрытия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×