Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.12.2022 Транспорт

Водителю грозит штраф 5 тысяч рублей, если он проскочит переезд перед поездом

Водителю грозит штраф 5 тысяч рублей, если он проскочит переезд перед поездом

5 декабря в Вологде стартовало мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд». В течение трех дней сотрудники ГИБДД будут напоминать вологжанам о Правилах дорожного движения у ж/д переездов.

Всего с начала этого года сотрудники УМВД России по г. Вологде составили более 750 административных материалов за нарушение правил проезда через железнодорожные пути.

«Инспекторы будут напоминать водителям о том, к каким последствиям может привести несоблюдение проезда железнодорожных переездов. Основным нарушением на железнодорожных переездах является нарушение водителями автотранспортных средств правил проезда путей», — сообщают в ОГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что водителю предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав до шести месяцев, если он проедет через нерегулируемый железнодорожный переезд при приближающемся поезде.

Пешеходов также просят быть аккуратными при пересечении железнодорожных путей. Так, в конце октября этого года на станции Рыбкино недалеко от Вологды пенсионер переходил железнодорожное полотно в неположенном месте. 66-летнего мужчину сбил поезд, от травм вологжанин скончался на месте.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
23.02.2024 15:12

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

В ходе рейда, который прошёл в городе, наложено три ареста, выдано 22 требования для явки в службу судебных приставов по вопросу исполнительного производства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×