Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

02.02.2023 Транспорт

Больше 30 водителей в Вологде заплатят штрафы за грязные номера

Больше 30 водителей в Вологде заплатят штрафы за грязные номера

Сохранять государственные регистрационные номера в чистом и читаемом виде — прямая обязанность водителя, напоминают госавтоинспектора города Вологды.

«Необходимо это для того, чтобы в случае ДТП либо возникновения иной аварийной ситуации, а также грубых нарушений ПДД водителями, очевидцы и свидетели могли запомнить номер автомобиля, и впоследствии была возможность установить местонахождение автомобиля и его водителя», — сообщают в пресс-службе ГИБДД по Вологодской области.

Так, только за январь 2023 года на дорогах Вологды выявили более 30 автомобилистов, которые ехали с грязными номерами, то есть регистрационного знака видно не было. Проступок влечет за собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Сотрудники ГИБДД усиливают проверки регистрационных знаков на автомобилях: с 1 по 3 февраля идет оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый номер». Стражи порядка будут обращать особое внимание на машины с запачканными номерами.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
23.02.2024 15:12

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

В ходе рейда, который прошёл в городе, наложено три ареста, выдано 22 требования для явки в службу судебных приставов по вопросу исполнительного производства.
20.02.2024 10:13

Госавтоинспектора напоминают водителям в Вологде о правилах при совершении маневров

С 20 по 22 февраля в Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный маневр». Госавтоинспектора напоминают вологжанам ПДД при поворотах, разворотах, перестроении и т. п.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×